Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:52

В Лондоне пропали ключи от стадиона Wembley

В Лондоне пропали ключи от стадиона Wembley Скотланд-ярд сообщил, что его сотрудники потеряли комплект электронных ключей от стадиона Wembley в Лондоне, где должны пройти девять матчей олимпийского турнира по футболу. Ключи были переданы полиции для обеспечения безопасности арены, и теперь их местоположение не известно.

Как заявил представитель полиции, ключи от стадиона были потеряны во время заключительного осмотра помещений стадиона перед стартом Олимпиады. Несмотря на то что сотрудники Скотланд-ярда провели несколько дней в поисках, пытаясь поминутно восстановить события того дня, им так и не удалось обнаружить пропажу.

"Офицеры полиции сообщили, что ключи, которые они использовали 24 июля во время осмотра внутренних помещений стадиона, пропали", - заявили в полиции. Представитель организаторов Олимпиады, в свою очередь, подчеркнул, что безопасность спортивного объекта в результате инцидента не подверглась угрозе. "Это были ключи от внутренних помещений. Замки на стадионе были заменены, и безопасности ничего не угрожало", - цитирует его РИА Новости.

Стоимость нового комплекта электронных ключей, которые аналогичны тем, что используются в тюрьмах, может составить порядка 40 тысяч фунтов стерлингов (около 62 тысяч долларов). Безопасность во время олимпийских игр в Лондоне обеспечивают около 13 тысяч полицейских и порядка 18 тысяч военнослужащих, а также сотрудники частной охранной компании G4S.

Отметим, это не первый казус на Олимпиаде в Лондонe. Так, в воскресенье весь мир обсуждал недоработку британской службы безопасности, благодаря которой неизвестная женщина не только смогла беспрепятственно попасть на арену во время церемонии открытия Олимпийских Игр, но и прошлась во главе сборной Индии во время парада команд.

Выяснилось, что неизвестная особа присоединилась к команде перед выходом на поле стадиона. Спортсмены подумали, что эта женщина - одна из организаторов марша, однако, пройдя на стадион, та неожиданно встала рядом со знаменосцем и пошла во главе команды. Незнакомка довольно улыбаясь и приветственно махала трибунам рукой.

Индийские олимпийцы считают, что это серьезное нарушение правил обеспечения безопасности спортивных делегаций - если посторонние могут так легко проходить на стадионы и присоединяться к сборным. По некоторой информации, эту девушку зовут Мадхура Хони, она аспирантка из индийского города Бангалор и несколько лет живет в Лондоне. Ее узнали друзья.

nbsp;RIN 2000-