Российская Информационная Сеть
30 июля, 16:26

Отец Агафонова подал заявление на друзей Мирзаева

Отец Агафонова подал заявление на друзей Мирзаева Отец Ивана Агафонова, в убийстве которого обвиняют спортсмена Расула Мирзаева, подал в Замоскворецкое межрайонное следственное управление заявление об угрозах со стороны друзей обвиняемого. Об этом 30 июля сообщает РИА Новости.

"В заявлении мы указываем, что в минувшую пятницу к Агафонову подошел допрошенный в суде Карапетян и еще восемь человек, которые хватали потерпевшего за руки, говорили: `Давай выйдем, поговорим по-мужски`. Мы считаем, что данными действиями они хотели напугать моего подзащитного, чтобы он перестал ходить на процесс", - сообщила журналистам адвокат потерпевших Оксана Михалкина. По ее мнению, в отношении нападавших может быть возбуждено дело о воспрепятствовании осуществлению правосудия.

В пятницу, 27 июля, РАПСИ вело текстовую трансляцию из зала суда. Корреспондент мельком описала ссору отца Агафонова и друзей Мирзаева. В 15:45 она отметила: "И новый конфликт. Александр Агафонов решил, что то, что с ним заговорили спортсмены на выходе, якобы не давая ему прохода, является нападением. Адвокат Михалкина считает это основанием для закрытия процесса. Корреспондент РАПСИ была свидетелем этой беседы - дорогу перегородили камеры телевидения, из-за них был затруднен выход на улицу".

В 15:46 корреспондент написала: "Гребенской (адвокат Мирзаева - прим. Ленты.ру) призвал всех-всех сдерживать эмоции. Пока конфликт улажен". Затем, в 15:47 - "Не тут-то было! Адвокат Михалкина сообщает об инциденте прокурору". Больше в трансляции об этой ссоре не упоминалось.

По версии обвинения, 13 августа 2011 года у клуба "Гараж" Мирзаев один раз ударил Агафонова в лицо. Тот упал, ударился головой и умер. Мирзаева обвиняют по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Его защита считает, что обвинение должно быть предъявлено по гораздо менее серьезной статье 109 (причинение смерти по неосторожности).

nbsp;RIN 2000-