Российская Информационная Сеть
30 июля, 16:49

Релиз Pokemon Black and White 2 состоится в октябре (видео)

Релиз Pokemon Black and White 2 состоится в октябре (видео) Pokemon Black and White 2, главный японский летний бестселлер, готовится к выходу на Западе. Запад застыл в нетерпеливом ожидании.

Nintendo и The Pokémon Company утвердили окончательный график релизов для всех регионов Вселенной. Первыми 7 октября игру получат граждане США, затем, 11-го, релиз состоится в Австралии и Новой Зеландии, в Европе игра выйдет 12-го. Ну а японская премьера состоялась аж 23 января. Платформа - Nintendo DS. Владельцы новой 3DS тоже поиграют. Создан проект чудаками из студии Game Freak.

Любопытно, что неказистый (на первый взгляд?) проект невероятно популярен не только на Дальнем Востоке, но и на Западе. Так, мировой объём продаж первой части превысил 14 млн копий; почти 11 млн обеспечили дети из США и Японии.

"Действие" происходит через два года после событий оригинальных Black и White. За это время Юновы сильно изменилась: появились новые города, регионы и, конечно, сотни покемонов - монстриков, которых вы будете ловить и тренировать. Начав игру где-то на западе Юновы, вы будете искать новых питомцев и с их помощью бить других покемононянек.

nbsp;RIN 2000-