Российская Информационная Сеть
31 июля, 09:35

Зуева заняла самое обидное место Олимпиады

Зуева заняла самое обидное место Олимпиады Российские пловчихи не сумели оправдать возлагаемых на них надежд в олимпийском бассейне Лондона-2012.

Юлия Ефимова провалила финиш на дистанции 100 метров брассом, сенсационно отдав золото юной литовке Руте Мейлютите, а Анастасия Зуева на второй Олимпиаде подряд заняла самое обидное место в стометровке на спине.

Российская пловчиха Анастасия Зуева стала лишь четвертой в олимпийском финале на дистанции 100 метров на спине. Победу одержала американка Мисси Франклин, серебро досталось австралийке Эмили Сибом, а бронза японке Ая Теракаве. От медали россиянку отделили 0,17 секунды. После финиша Зуева, довольствовавшаяся четвертым местом и четыре года назад в Пекине, заявила, что разочарована показанным временем - 59:00 секунды.

"Я очень расстроена из-за этого. Не столько из-за четвертого места, сколько из-за времени, которое не очень хорошее для меня. Выходила, настраивалась бороться, но было очень тяжело. Очень много загадок было, и это, наверное, мешало. Очень много ставок было, что это единственная золотая медаль. Возможно, не было бы такого разочарования, если бы не было таких ставок. Буду готовиться к дистанции 200 метров. Результат австралийки Эмили Сибом, показанный в квалификации, держала в уме, но готова была бороться до конца. Это было реально. Результат был не такой для первого места, но значит не мое", - приводит слова Зуевой Р-Спорт.

В отличие от Зуевой, пловчиха Юлия Ефимова, на которую также рассчитывала медальная копилка сборной России, свой старт на дистанции 100 метров брассом и вовсе провалила, приплыв лишь седьмой. Золотую медаль в этой дисциплине сенсационно выиграла 15-летняя литовка Рута Мейлютите, серебро досталось американке Ребекке Сони, а бронза - японке Сатоми Сузуки.

"Решили с тренером и папой проплыть первую часть быстрее, в итоге, наверное, стоило просто плыть свое, и, может быть, получилось бы лучше. Я просто плыла из последних сил, у меня все так свело, было больно, как никогда раньше не было. Просто ничего не могла сделать. Я просто "встала". Все говорили, чтобы меньше чем с третьим местом не возвращалась. Теперь остается надеяться только на дистанцию двести метров. Может быть, везения чуть-чуть не хватает. Мы тренировались как проклятые, но, может быть, чуть-чуть недотренировались. Может, правда везения не хватает", - отметила Ефимова.

nbsp;RIN 2000-