Российская Информационная Сеть
31 июля, 10:14

Все секреты о поцелуях

Все секреты о поцелуях Поцелуи - самый красивый способ выразить свою любовь. Есть так много различных способов, как целоваться, в зависимости от того, с кем происходит поцелуй. Это и дружеский поцелуй, и французский поцелуй, и страстный поцелуй, и легкий поцелуй влюбленных уже давно.

Однако есть и определенные вещи, которые многие и не знают о поцелуях. А, узнав, откроют рот от удивления. После того, как все секреты о поцелуях будут раскрыты, наверняка появится еще больше сторонников такого времяпрепровождения, как целование, а помимо этого, наверняка многие захотят к тому же и избавиться от своих вредных привычек.

Поцелуй полезен

В страстных поцелуях и не только есть огромная польза. Во время акта поцелуя происходит оздоровление и омоложение кожи, улучшает циркуляция крови, предотвращается развитие кариеса и даже снимается головная боль. А потому в следующий раз, когда муж будет уговаривать присоединиться к нему в постели, не стоит придумывать отговорки, что болит голова. Гораздо эффективнее в качестве средства от головной боли работает поцелуй. Также поцелуи - прекрасная альтернатива процедурам по борьбе с морщинами и улучшению упругости кожи.

Фитнес-поцелуи

В то время как просто чмоканье привлекает к работе только 2 мышцы, хороший французский страстный поцелуй использует 34 мышцы лица. И это практически все мышцы на лице! Романтичный, но очень короткий легкий поцелуй избавит от 2 калорий, а поцелуй взасос - от 5 калорий. Если целоваться в течение 1 минуты, то можно сжечь около 26 калорий. Ну а если потратить на поцелуй час, то это получается 1560 калорий! Учитывая, что средняя норма потребления калорий составляет 2000, то можно целоваться и сильно худеть. Прекрасный бонус. К тому же, в тренажерном зале, в частности, сжигается за час гораздо меньше калорий.

Эскимосский "поцелуй"

Есть такое понятие, как эскимосский поцелуй. Дескать, обитатели севера предпочитают не целоваться в губы, а тереться носами. На самом деле, это не соответствует действительности. Такая уловка была придумана ушлыми кинематографами, которые хотели привлечь больше внимания к такому способу выражать нежные чувства. Так, в частности, очевидцы утверждают, что эскимос целуются точно так же, как и все остальные люди и никогда не трутся носами.

Поцелуи, как наркотики

Количество эндорфинов, которые высвобождаются во время страстного поцелуя, в 200 раз больше, чем при введении такого наркотика, как морфий. Таким образом, именно поэтому и возникает такое головокружительно ощущение после поцелуев, которые держится еще некоторое время по окончании акта. Кто бы знал, что лучшим наркотиком, как оказалось, является именно поцелуй. А значит, настало время объявить единственным легальным наркотиком поцелуи.

Рассадник бактерий

Несмотря на свою очевидную пользу, есть у поцелуев и один минус. Во время одного поцелуя передается 278 видов бактерий. Если поцелуй длится достаточно долго, то за это время успеет "перебежать" более 10 миллионов бактерий. Пожалуй, этого достаточно для того, чтобы стремиться доверить свой поцелуй только хорошо знакомому человеку, которому стоит доверять и который регулярно ухаживает за полостью рта. Помимо этого, некоторые заболевания могут передаваться через поцелуй. К примеру, герпес и простудные заболевания.

Запрет на поцелуи

Еще в 16 веке поцелуи в общественных местах считались незаконными в Неаполе и наказывались смертной казнью. Однако в некоторых местах на земле до сих пор есть запреты на поцелуи. Касается это в первую очередь, США, где принятие нелепых законов - в порядке нормы. Так, например, в некоторых штатах запрещено целоваться с чужими людьми, в иных жена не может целовать мужа в воскресенье. А в штате Индиана усатым мужчинам и вовсе запрещено целоваться в публичных местах. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-