Российская Информационная Сеть
31 июля, 11:48

В Башкирии мужчина сломал шею 4-летнему сыну за детские шалости

В Башкирии мужчина сломал шею 4-летнему сыну за детские шалости В республике Башкирия полиция задержала мужчину, подозреваемого в жестоком насилии по отношению к своему малолетнему ребенку. Жертвой истязаний стал четырехлетний мальчик, который доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По предварительным данным, родитель сломал сыну позвоночник за непослушание.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Туймазинского района Башкирии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Расследование началось после того, как в понедельник днем из районной больницы в полицию поступило сообщение о госпитализации из села Первомайского мальчика. К моменту приезда врачей потерпевший находился в доме своего отца. Медики диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму и перелом шейного отдела позвоночника. В настоящее время врачи борются за жизнь пострадавшего.

В ходе расследования оперативники выяснили, что отец мальчика не вступал в брак с его матерью и жил отдельно. Однако он поддерживал отношения с ними и время от времени брал сына к себе домой.

По предварительным данным, 30 июля мужчина был пьян и находился в жилище вместе с ребенком. Разозлившись на его шалости, отец ударил мальчика.

По словам подозреваемого, он бил сына рукой, но, якобы, не рассчитал удар.

Задержанному инкриминируют ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время материалы дела переданы в следственное управление СКР по Башкирии.

nbsp;RIN 2000-