Российская Информационная Сеть
1 августа, 11:19

Троих детей погубил костер в квартире

Троих детей погубил костер в квартире В Норильске пятилетняя девочка и ее младшие братья-близнецы сгорели, запертые в однокомнатной квартире. Пожарные нашли детей в ванной комнате, куда они забрались, пытаясь уберечься от огня.

В семье, где произошла эта трагедия, мать является единственным кормильцем, с отцом детей она в разводе. Чтобы заработать денег на еду, женщина вынуждена каждый день рано утром уходить на работу, запирая детишек на ключ. Во вторник пятилетняя девочка и ее четырехлетние братья-близнецы в очередной раз остались одни.

По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при обращении с огнем. Малыши баловались со спичками и в кладовой комнате подожгли домашние вещи. "Вызов поступил в девятиэтажный дом по улице Космонавтов в поселке Талнах. На момент прибытия первого подразделения обнаружено, что из-под двери квартиры идет густой дым. Для тушения пожара в квартире пожарные провели вскрытие металлической двери", - сообщили в МЧС Красноярского края.

Очаг возгорания находился в отгороженной кладовке в комнате. По всей вероятности, чтобы спастись от огня, дети спрятались в ванной комнате, где задохнулись от угарного газа. Спасатели, прибывшие на вызов, взломали дверь и вынесли из квартиры трех малышей. Дети были еще живы, но врачам так и не удалось их спасти. "Причина пожара - детская шалость с огнем", - отметили в пресс-службе МЧС.

Соседи не винят мать детей в произошедшем. По их словам, женщина всегда отличалась порядочностью и семья была благополучной. По информации РИА Новости, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что дети нередко погибают из-за того, что оказываются запертыми и не могут самостоятельно выбраться. Так, в мае этого года во Владимирской области ребенок погиб в загоревшемся тракторе. Отец сам посадил сына в кабину. Когда трактор загорелся, он сразу бросился спасать ребенка. Однако было уже поздно - мальчик умер.

nbsp;RIN 2000-