Российская Информационная Сеть
1 августа, 15:43

Актера Будрайтиса сбила машина

Актера Будрайтиса сбила машина В центре Вильнюса автомобиль сбил известного литовского актера Юозаса Будрайтиса. Машина с места происшествия скрылась. Стало известно, что за рулем транспортного средства была 34-летняя женщина.

По предварительным данным, 71-летний актер в момент ДТП переходил улицу, когда на него наехал автомобиль. Авария произошла на пересечении улиц Тургаус и Кальварию. Очевидцам удалось зафиксировать регистрационный номер автомобиля.

Машина BMW проехала по ноге артиста, который был экстренно госпитализирован. По словам медиков, его жизнь вне опасности, передает РИА Новости.

В настоящее время стражи порядка нашли и допросили водителя. За рулем машины оказалась молодая женщина.

Будрайтис дебютировал в кино в 1961 году в эпизоде фильма "Когда сливаются реки". Позднее он был приглашен режиссером Витаутасом Жалакявичюсом на роль Йонаса в картине "Никто не хотел умирать", сделавшей его популярным.

С 1969 года Будрайтис являлся актером Литовской киностудии, активно снимался, в том числе и за рубежом. Наиболее значительные роли он исполнил в фильмах "Щит и меч", "Богач, бедняк...", "Чувства", "С тобой и без тебя", "Факт", "Опасный возраст", "Грешник", "Король Лир", "Служили два товарища". В 2010 году актер был награжден российским орденом Почета.

nbsp;RIN 2000-