Российская Информационная Сеть
2 августа, 09:24

Роберто Карлос завершил игровую карьеру

Роберто Карлос завершил игровую карьеру Бразилец Роберто Карлос официально завершил игровую карьеру. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции команды в подмосковном Раменском в преддверии матча третьего тура чемпионата России с пермским "Амкаром".

"Роберто был футболистом мирового класса. Но, к сожалению, он больше не играет. У каждого мастера когда-либо завершается карьера. Зато Роберто теперь плотно участвует в деятельности по развитию "Анжи", - сообщил главный тренер команды Гус Хиддинк.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в честь знаменитого бразильского защитника состоится прощальный матч, в котором мадридский "Реал" сыграет с махачкалинским "Анжи". По словам Роберто Карлоса, он уже провел встречу с президентом "Реала" Флорентино Пересом.

"Нам нужно выбрать, когда удобно будет сыграть. Мне бы хотелось, чтобы этот матч прошел в Махачкале", - сказал Роберто Карлос.

Бразильский футболист провел за сборную своей страны 125 матчей, в том числе на трех чемпионатах мира - в 1998, 2002 и 2006 годах. Выступал за клубы: "Интернационале" (Италия), "Реал" (Испания), "Фенербахче" (Турция). Трехкратный победитель Лиги чемпионов, обладатель Суперкубка Европы, Роберто Карлос перешел в "Анжи" в феврале 2011 года и с марта нынешнего года не выходил на поле.

nbsp;RIN 2000-