Российская Информационная Сеть
2 августа, 09:46

Расписание концертов и мероприятий в кафе Фиалки в Сахаре (август)

Расписание концертов и мероприятий в кафе Фиалки в Сахаре (август) Весь август в "Фиалках в сахаре" будет проходить выставка кукол.

По мнению наших далеких предков, существует некий параллельный мир. Это мир зазеркалья, снов и мистики, а сакральным проводником туда является кукла. Но играть с ней, как это делают дети, мало кому придет в голову, потому что кукла - это объект эстетического переживания.

Кафе "Фиалки в сахаре" устраивает выставку кукол, и весь август каждый гость сможет увидеть уникальные образцы кукольного мастерства. Авторские куклы созданы для созерцания, и от их неигрушечной глубины порой мурашки бегут по коже. Когда создается национальная кукла, большое значение придается этнографической точности.

В процессе работы мастер обращается к традиции, связанной с национальным самосознанием, и переосмысляет ее в соответствии со своим мировосприятием. Кукла - это альтер - эго художника. У кукольников не принято держать дома свои работы, потому что смотреть на них - значит видеть собственное отражение.

Куклы встречали человека при рождении и сопровождали его в загробный мир, они жили во дворцах королей и в хижинах бедных крестьян. Кукла - это знак человека, его игровой образ-символ. В этой роли она фокусирует время и историю культуры, отражая их движение и развитие.

3 августа. Амадей- квартет. Начало в 19:30

Неповторимый звуковой облик струнного "Амадей-квартета" определяет сочетание строгой академической школы, взрывного темперамента, тонкого чувства стиля и захватывающей виртуозности. Именно поэтому кафе "Фиалки в сахаре" пригласило ансамбль на один из своих вечеров.
Творчество музыкантов отличается открытостью к экспериментам и свободой от репертуарных ограничений. Уникальный звуковой "формат" ансамбля создает сказочную атмосферу: две скрипки, альт и виолончель переносят нас в мир гармонии и праздника. Эта музыка - воплощение чувств, мечтаний и жизненного опыта.

Струнный "Амадей-квартет" станет идеальным генератором положительных эмоций, ведь в нем каждый музыкант объединен со своими компаньонами энергетическими узами, поэтому и возникает слитное звучание, которое создает неповторимую атмосферу единства слушателя и исполнителя.

12 августа. Встреча с известным психологом Анеттой Орловой. Начало с 14.00 до 16.00.

Анетта Орлова - известный психолог и кандидат социологических наук, автор книг "Страхи настоящих мужчин, которые должна знать каждая женщина", "В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин". Свои знания она активно реализовывает на практике, являясь членом экспертного совета журнала "Психология на каждый день", ведущей постоянной рубрики в журналах "ОК!", "Лиза.
Гороскоп", управляющим партнером сети салонов красоты "София" и руководителем "Учебно - консультационного центра Анетты Орловой". "Академия личной привлекательности" под руководством Анетты Орловой создана для того, чтобы каждая женщина увидела и раскрыла энергию своего очарования, сотворила картину личного счастья и воплотила мечты в реальность. Анетта со своей командой разработала тренинги и мастер-классы по самым значимым сферам жизни современной женщины, чтобы вы смогли найти недостающий паззл и собрать полную картину.

Кроме того, Анетта довольно часто выступает в качестве эксперта и является желанным гостем телевизионных программ "Пусть говорят", "Участок", "Малахов+", "Доброе утро, Россия!", "К барьеру", "Вечер с Тиграном Кеосаяном", "Званый ужин", "Час пик", "Истории в деталях". Постоянный эксперт "Женского клуба с Оксаной Федоровой".

15 августа. Сладкий вечер "Дыня-арбуз". Начало в 19:30

Фруктово-ягодный сезон продолжается. Вся вторая половина лета и начало сентября проходят под знаком арбузов и дынь - в июле они появляются, в августе ими уже наслаждаются вовсю. Кстати, если об азиатском происхождении дыни многие догадываются, мало кто знает, что арбуз родом не откуда-нибудь, а из Южной Африки.
А в России еще в XVIII веке дыню и арбуз выращивали в парниках и оранжереях при царском дворе, в барских усадьбах, монастырях под Москвой, Санкт-Петербургом, Владимиром, Рязанью, Калугой, Казанью. Мякоть их, нежная, сочная, сладкая, ароматная, хороша в любом виде и прекрасно утоляет жажду в летнюю жару.
Сладкий вечер в "Фиалках" подарит вам наслаждение всеми оттенками вкуса этих удивительных лакомств.

23 августа. Винный вечер "Игристая симфония". Начало в 19:30

Кафе "Фиалки в сахаре" вновь устраивает винный вечер. В этот раз посвящен он игристым винам.
"Игривый" характер этих вин вина является одним из самых притягательных и любимых. Они покоряют своим нежнейшим ароматным букетом с нотами ореха, меда, свежего хлеба или распускающейся розы, цветом с оттенками восходящего солнца.
Эксперты расскажут об истории игристых вин, правилах дегустации и подачи, научат считывать информацию с винной этикетки, подбирать гастрономическое сопровождение. Эти знания и опыт внесут в вашу жизнь новые краски и помогут понять и сформировать свой вкус.

29 августа. Вечер дегустации соусов. Начало в 19:30

Соус - не блюдо, соус - инструмент, некогда один из самых важных для повара, ныне реже используемый, но все же сохраняющий свое значение "создателя" или "регулятора" вкуса блюда. Французы говорят: архитектор прикрывает свои ошибки фасадом, повар - соусом, врач - землей. "Соус" буквально значит "солоноватый", "подсоленный". Это слово латинского происхождения довольно органично вошло через французский язык, а вернее, через французскую кухню во все европейские языки, в том числе и в русский. Соус, прежде всего приправа - сложная, комплексная, выступающая одновременно как носитель и вкуса, и аромата, облагораживающая своей консистенцией блюдо.
Ритм современной жизни не позволяет сейчас так скрупулезно подходить к приготовлению соуса, как это было до середины прошлого века. И эти "тонкости", составляющие суть понятия "соус", обычно проходят мимо нашего внимания.
Поэтому мастера "Фиалок в сахаре" на вечере, посвященном различным соусам, расскажут о некоторых правилах приготовления и о небольших секретах, открывающих простые и знакомые сочетания с новой стороны.

nbsp;RIN 2000-