Российская Информационная Сеть
2 августа, 11:07

Toyota отзывает сотни тысяч внедорожников

Toyota отзывает сотни тысяч внедорожников Мировой автомобильный гигант Toyota отзывает в США около 760 тысячи автомобилей. Возврату подлежат внедорожники RAV4, выпущенные с 2006 по 2011 года и Lexus HS 2010 года выпуска.

Выявленный дефект сводится к образованию коррозии, которая в перспективе может вызвать износ и поломку подвески, что в конечном итоге приведет к потере управления автомобилем. Эта проблема уже привела к девяти авариям. Компания обещает связаться владельцами автомобилей и бесплатно отремонтировать машины. При этом на настоящий момент автопроизводитель не знает, как решить проблему, сообщает РИА Новости.

Ранее Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США начало расследование проблем с подвеской у машин Toyota RAV4 2006-2008 года выпуска. Это произошло после того, как ведомство получило семь жалоб от автомобилистов. Дефект также был связан с быстрым проявлением ржавчины, которая чревата пагубными последствиями. В управлении полагали, что проблема может быть выявлена примерно у 460 тысяч кроссоверов.

Стоит добавить, что несколько дней назад южнкорейский автомобилестроительный концерн Hyundai также объявил об отзыве 220 тысяч машин моделей Santa Fe и Sonata на территории США, отмечает РБК. Причиной данного решения стала проблема с подушкой безопасности, которая может не сработать в случае ЧП на дороге. Как выяснилось, подушка безопасности не воспринимает пассажира, если у него небольшой рост. В Hyundai пообещали бесплатную перенастройку и признали, что речь идет о заводском браке.

А неделей ранее японская Honda объявила от отзыве 320 тысяч автомобилей в Северной Америке из-за неисправности дверных замков. Ремонту подлежат кроссоверы CR-V 2012 модельного года и седаны Acura ILX 2013 года. Все работы по устранению дефекта автопроизводитель пообещал произвести бесплатно.

nbsp;RIN 2000-