Российская Информационная Сеть
2 августа, 11:11

Олимпийский автобус задавил велосипедиста

Олимпийский автобус задавил велосипедиста В Лондоне, где проходят Игры-2012, олимпийский автобус задавил велосипедиста. Мужчина, чье имя пока не раскрывается полицией, скончался от полученных травм.

По данным Скотленд-Ярда, ДТП произошло вечером 1 августа в районе Хэкни недалеко от парка, где расположены несколько олимпийских объектов - хоккейный центр, где в это время проходил матч между Пакистаном и Аргентиной, велодром и паралимпийская теннисная арена. Водитель автобуса, перевозившего атлетов, слишком поздно заметил выехавшего на дорогу велосипедиста и не успел затормозить.

Несмотря на то что врачи своевременно прибыли на место происшествия, спасти мужчину не удалось. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте, сообщает РБК. По другим данным, мужчина умер в больнице спустя некоторое время.

В оргкомитете летних Олимпийских игр сообщили, что погибший велосипедист не был спортсменом-участником Игр. Полиция не раскрывает имя жертвы ДТП, известно только, что сбитому мужчине было 30 лет. В британских правоохранительных органах отметили, что других пострадавших нет. Стражи порядка продолжают расследовать ЧП, передает ИТАР-ТАСС. Пока никто не задержан и не арестован.

Автобусы-шаттлы, наподобие задавившего велосипедиста, преимущественно двухэтажные, курсируют между Олимпийским парком и отелями в центре Лондона, отмечает Life News. В основном на них ездят журналисты, освещающие игры.

nbsp;RIN 2000-