Российская Информационная Сеть
2 августа, 14:45

Lenovo выпустит "делового" конкурента iPad с Windows 8

Lenovo выпустит "делового" конкурента iPad с Windows 8 Китайская Lenovo готовит планшет на базе операционной системы Microsoft Windows 8, рассчитанный на корпоративных пользователей.

Как пишет блог The Verge со ссылкой на "утекшие" в Интернет внутренние документы компании, бизнес-таблетка получит 2-ядерный процессор Intel Clover Trail, 2 ГБ "оперативки", 64 ГБ памяти для хранения данных и 10,1-дюймовый WXGA-дисплей.

В материалах Lenovo признает, что ей тяжело тягаться с App Store, но утверждает, что ее планшетник превосходит iPad в плане функций для бизнеса. В числе преимуществ перед продуктом Apple компания называет поддержку нескольких учетных записей, службу Active Directory для управления сетью предприятия, возможность добавлять приложения в черный список, а также шифрование съемных носителей по USB-порту и SD-слоту.

Из других функций упоминается поддержка ввода с помощью стилуса, наличие бесконтактной технологии Near Field Communications (NFC), превращающей планшет в цифровой бумажник, а также сканер отпечатков пальцев. К аппарату можно будет докупить док-станцию с клавиатурой и возможностью подключения по LTE/HSPA+.

Lenovo показала прототип ThinkPad Tablet 2 в июне на выставке компьютерных технологий Computex 2012 в Тайбэе. Поскольку планшетник не так давно был сертифицирован Федеральной комиссией США по связи (FCC), The Verge полагает, что в продажу он поступит 26 октября, вместе с Windows 8.

nbsp;RIN 2000-