Российская Информационная Сеть
2 августа, 15:04

Десантники начали массовое купание в фонтанах (видео)

Десантники начали массовое купание в фонтанах (видео) Сегодня в России отмечают День ВДВ. Гуляния десантников в парке имени Горького проходят без инцидентов. На входе дежурят сотрудники полиции, также установлены рамки металлоискателей.

На площади в парке установлены полевые кухни, где всем желающим раздают гречневую кашу с мясом и горячий чай. Также в парке установлена сцена, на которой проходит праздничный концерт.

Всего в гуляниях, по оценкам агентства, принимает участие более 300 человек. Помимо бывших служащих ВДВ, в парке много отдыхающих, в том числе с детьми. Традиционные купания десантников в фонтане парка Горького начались около полудня. Под крики "Слава ВДВ!" одновременно в фонтан бросились 30 человек, передает радио "Вести ФМ".

Прыгнули десантники и в фонтаты на ВВЦ в Москве. А вот в некоторых городах России искупаться в фонтанах 2 августа не удастся - именно на День ВДВ их решили отключить.

Ранее сообщалось, что только в Москве в этот день безопасность обеспечивают почти 3 тысячи полицейских. А продавцы арбузов, во избежание возможных неприятностей, решили отложить торговлю до пятницы. Однако для десантников Москвы три тонны арбузов все-таки закупили, и сейчас угощают ими всех желающих.

День ВДВ отмечают в нашей стране с 1930 года: тогда 2 августа в Московском военном округе для выполнения тактической задачи на парашютах впервые спустилось десантное подразделение.

nbsp;RIN 2000-