Российская Информационная Сеть
2 августа, 15:55

Немов призвал тренеров сборной к отставке

Немов призвал тренеров сборной к отставке Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратный чемпион Олимпийских игр Алексей Немов оценил выступление российских гимнастов в Лондоне. По мнению легендарного отечественного спортсмена, тренерам сборной России по гимнастике следует подать в отставку.

Напомним, что в гимнастическом зале на Олимпиаде в Лондоне уже было разыграно три комплекта наград. Российские мужчины не снискали медалей ни в командных соревнованиях, ни в индивидуальных упражнениях, зато девушки порадовали серебром. Впрочем, после окончания командного финала российские гимнастки плакали. Как они потом признались: сначала от обиды на собственные ошибки, потом - от радости. Хотя серебро - не те награды, за которыми приехали в столицу Великобритании россиянки, но обойти американок, выступивших на Олимпиаде практически безупречно, было очень сложно.

"Девушки уступили американкам более пяти баллов. Пропасть! Дуэли, которой все ждали, не случилось. Но у нас еще есть хорошие шансы на отдельных снарядах. Надежда остается. Другое дело, что рассчитывать лишь на удачу неправильно. На помост нужно выходить подготовленным. Предпочел бы, чтобы наши парни в командных соревнованиях стали чемпионами. Увы, наивно было бы рассчитывать на это после ошибок на четырех снарядах. Судьи сильно тянули в призеры англичан, но какое это имеет значение, если мы пришли к финишу шестыми?" - приводит слова Немова "Советский Спорт".

"Судить надо по результатам, которые пока не радуют. Ребята выступают хуже, чем должны были. Значит, что-то неправильно в тренерском составе. Считаю, пора переходить к другому поколению тренеров. Подчеркиваю, это мое личное мнение. По-человечески я очень хорошо отношусь и к Андрею Федоровичу, и к Валентине Александровне Родионенко. Они замечательные люди, высококлассные специалисты, но пришло время менять их на более молодых", - подчеркнул четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

nbsp;RIN 2000-