Российская Информационная Сеть
2 августа, 16:15

Знаменитые тренеры расстались со скандалом

Знаменитые тренеры расстались со скандалом Пока поклонники летних видов спорта наслаждаются олимпийскими баталиями, фанатов фигурного постигло разочарование. Знаменитые тренеры Марина Зуева и Игорь Шпильбанд расстались.

Новость о том, что самый сильный на сегодня тренерский дуэт распался, прозвучала как гром среди ясного неба. Воспитанников Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой сдвинуть с пьедестала последние три сезона не мог никто. Три чемпионата мира - семь из девяти медалей в танцах на льду заработали их ученики.

За ними же остались "золото" и "серебро" Олимпиады-2010. В самом субъективном из видов фигурного катания - танцах - первенство пар Тесса Виртю - Скотт Мойр и Мэрил Дэвис - Чарли Уайт не оспаривали даже конкуренты. И вдруг успешный тренерский тандем разваливается за полтора года до Олимпиады в Сочи.

"Игорь без моего согласия принял решение иметь своих личных учеников, которых бы он тренировал отдельно от меня, - заявила Марина Зуева. - Я в этом вопросе занимаю довольно четкую позицию: это конфликт интересов".

"Марина давно перестала советоваться со мной, принимая решения, - пояснил Шпильбанд. - Но у нас с ней были хорошие перспективы. После Олимпийских игр в Сочи мы могли бы разойтись. В каждом партнерстве бывают разногласия, но у Марины другая точка зрения. Она хотела, чтобы я ушел".

Многие поклонники фигурного катания сходятся во мнении, что с Мариной Зуевой случилась звездная болезнь, пишет "Экспресс-газета". Возможно, она больше не хочет делить славу и деньги с кем-то еще.

nbsp;RIN 2000-