Российская Информационная Сеть
3 августа, 09:53

Десантники забросали полицию камнями

Десантники забросали полицию камнями В нескольких городах России во время дня ВДВ произошли инциденты с участием бывших десантников. Так, в Ростове-на-Дону "голубые береты" забросали полицию камнями.

В Москве день ВДВ отметили около четырех тысяч бывших десантников. При этом порядок и безопасность в столице обеспечивали три тысячи сотрудников полиции. "Основные мероприятия проходили в парках столицы и скверах. Серьезных происшествий и фактов нарушения общественного порядка не зафиксировано", - сообщили в главке МВД по Москве.

А вот в Ростове-на-Дону бывшие десантники забросали полицейских камнями. Инцидент произошел в четверг около 23:00 по московскому времени в районе набережной реки Дон. Группа десантников, будучи нетрезвыми, попытались перекрыть проезжую часть.

При этом они не реагировали на требования стражей порядка остановиться. Полицейские начали задерживать буйных десантников, однако несколько из них начали бросать в правоохранителей камни. Во время "обстрела" пострадал один сотрудник полиции. Девять особо активных десантников были задержаны, сообщает "Интерфакс - Россия".

В Санкт-Петербурге во время праздника пострадал десантник, совершивший неудачное "восхождение" на дерево с флагом. В Приморском парке победы "голубой берет", находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался залезть на дерево и водрузить на нем флаг ВДВ. Но не справившись с задачей, он свалился на землю с двухметровой высоты.

Как сообщает ИА "Росбалт", товарищи десантника начали скандировать призыв "Десантура, подъем". А сотрудники "скорой помощи" перебинтовали пострадавшему ногу. Флаг ВДВ остался висеть на ветках дерева.

В Брянске в День ВДВ пострадала парашютистка. Во время выступления на праздновании она неудачно приземлилась на посадочное поле, сильно ударившись о землю. На место происшествия прибыла "скорая", которая доставила девушку в больницу. Ее жизни ничего не угрожает, информирует "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-