Российская Информационная Сеть
3 августа, 10:24

Самые невероятные свадебные рекорды

Самые невероятные свадебные рекорды Сочетаясь браком, молодожены хотят, чтобы этот день остался незабываемым для них самих и гостей. Как показывает практика, фантазия будущих супругов часто воистину не имеет границ .

Перед тобой самые оригинальные свадьбы, а также свадебные рекордсмены попали на страницы Книги Рекордов Гиннесса. Быть может в чем-нибудь тебе захочется стать первой.

1. Самая массовая свадьба прошла в Корее 30 октября 1988 года недалеко от Сеула при участии 6 516 пар.

2. Самое дорогое свадебное платье, расшитое бриллиантами в платиновой оправе, оценивается предположительно в 7 301 587 долларов. Этот уникальный наряд был представлен в Париже 23 марта 1989 года модельером Элен Жанвиль и ювелиром Александром Реза.

3. Самое большое свадебное блюдо в мире готовят бедуины - это целый фаршированный жареный верблюд. Местные повара вкладывают в верблюда целую жареную овцу, которую начиняют курицами, внутрь которых кладут рыбу, а ее, в свою очередь, фаршируют вареными яйцами.

4. Самый дорогой свадебный торт на планете стоил 20 миллионов долларов и был усыпан бриллиантами, а самый большой в мире свадебный торт был изготовлен в нидерландском городе Оммен. Высота торта составила 18 метров, вес более 5 тонн, а над созданием свадебного шедевра трудились 75 человек в течение нескольких месяцев.

5. Самый большой в мире свадебный букет из роз весил 42 тонны и занимал площадь 800 квадратных метров, а на его изготовление ушла неделя. Этот букет был собран по случаю женитьбы наследного принца Катара.

6. Самая долгая помолвка составила 67 лет. Мексиканцы Октавио Гульен и Адриана Мартинес заключили в 1969 г., когда им обоим было уже по 82 года.

7. Рекордное число браков было у американки Линды Эссексиз Андерсона - женщина выходила замуж 22 раза.

8. Самый знаменитый многоженец - абсолютный рекорд по вступлениям в брак принадлежит американцу Джованни Вильотто. Под 50 вымышленными именами он умудрился официально зарегистрировать отношения со 104 женщинами.

9. Больше всего раз сыграли свою свадьбу молодожены из США - 85 свадебных церемоний в разных странах мира. В течение 6 месяцев пара ездила по миру и сыграла пять свадеб в Нью-Йорке, провела церемонию на курорте в Занзибаре, поженилась в Ирландии, а также побывала в Таиланде, на Маврикии, в Индонезии, Иордании и других странах. Заключительная, 85-я церемония прошла в Австралии, где молодые люди скрепили свой союз по традициям аборигенов.

10. Самая неземная свадьба состоялась на космической орбите. 10 августа 2003 года российский космонавт Юрий Маленченко женился на американке русского происхождения Екатерине Дмитриевой. Скорее всего, это первая и последняя свадьба в истории космонавтики - вскоре в контрактах появится пункт, запрещающий сочетаться узами брака во время космических полетов.

nbsp;RIN 2000-