Российская Информационная Сеть
3 августа, 09:42

Связной Travel запускает услугу бронирования отелей

Связной Travel запускает услугу бронирования отелей Лидирующий независимый сотовый ритейлер "Связной" расширяет ассортимент услуг, предоставляемых в рамках проекта Связной Трэвел. Начиная с августа на сайте, а также во всех магазинах розничной сети появилась возможность забронировать отель в любой точке мира.

С 01 августа 2012 года в рамках онлайн-сервиса Связной Трэвел, запущенного всего полгода назад, стартовала новая услуга - бронирование отелей. Услуга реализована при поддержке крупнейшего европейского сервиса Booking.com. Благодаря этому клиенты сети "Связной" получают возможность выбрать приемлемый для себя вариант из 250 000 отелей, гостиниц и хостелов по всему миру. Забронировать номер можно на сайте www.svyaznoy.travel, а оплатить непосредственно в отеле.

На данный момент онлайн-сервис Связной Трэвел объединяет продажу ключевых услуг в области путешествий - заказ авиа и ж/д билетов, а также бронирование отелей. В ближайшее время планируется запуск продажи пакетных туров и услуг страхования для граждан, выезжающих за рубеж.

"В проекте Связной Трэвел мы видим очень большой потенциал как с точки зрения расширенного ассортимента услуг для наших клиентов, так и с точки зрения маржинальности и увеличения трафика в магазины "Связной". Уже сейчас ежемесячный оборот онлайн-сервиса составляет более 200 млн рублей, а по итогам 2012 года оборот по всем услугам Связной Трэвел составит 1,5 млрд рублей. Мы уверены, что новая услуга, онлайн-бронирование отелей, которая сейчас очень востребована среди путешественников, составит не менее 10% от общего оборота проекта", - комментирует директор Связной Трэвел Алексей Дорош.

О компании "Связной":

"Связной" - лидирующая независимая федеральная розничная сеть. Осуществляет свою деятельность с 1995 года. На сегодняшний день открыто 3194 магазина "Связной" на территории России и Беларуси, в которых ежедневно совершается более 1 млн транзакций.

В магазинах "Связной" вместе с мобильными телефонами и услугами операторов сотовой связи, представлены следующие товарные категории: мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки, планшеты), устройства для доступа в интернет (модемы), фото- и аудио/видео аппаратура, аксессуары.

"Связной" предоставляет расширенный спектр услуг, включая дополнительные гарантии на мобильные устройства, установку приложений, оплату различных услуг - мобильного и широкополосного интернета, цифрового ТВ, коммунальных платежей.

Сеть "Связной" также оказывает финансовые услуги, а в частности денежные переводы, погашение кредитов, потребительское кредитование, выдачу кредитных карт, а также оформление полисов негосударственных пенсионных фондов, страхование, прием депозитов.

Бонусная программа лояльности "Связной-Клуб" является одной из крупнейших коалиционных программ лояльности в стране и насчитывает более 16 млн участников.


www.svyaznoy.ru

nbsp;RIN 2000-