Российская Информационная Сеть
3 августа, 10:12

Самый большой салат капрезе - в поддержку детей с нарушениями иммунитета

Самый большой салат капрезе - в поддержку детей с нарушениями иммунитета Самый итальянский российский бренд Unagrande, производящий моцареллу и Благотворительный фонд "Подсолнух", помогающий детям с нарушениями иммунитета, объединились, чтобы поставить личный рекорд - изготовить самый большой салат Капрезе в виде сердца.

30-ти метровое блюдо из свежайшей моцареллы, спелых томатов и базилика было приготовлено в популярной среди москвичей зоне отдыха - парке Коломенское. В создании кулинарного шедевра мог принять участие каждый желающий. Не обошлось, конечно, и без трудностей, периодически площадку, где сервировался Стол-сердце, накрывал кратковременный дождик, но наплыв солнечных людей и "сердечность" замысла заставили тучи капитулировать. Большой "Капрезный" салат пришелся по вкусу всем и каждому, постоянными гостями площадки стали кролик, неспешно прогуливающийся в толпе гостей и даже панда.

Моцарелла Unagrande, которая стала одной из главных героинь праздника, произведена по аутентичной итальянской технологии. Ее главный элемент - закваски заказываются специально в Италии, а рецепт их держится в строжайшей тайне. Самая полезная моцарелла - это та, которая попадает на стол в течение первых дней после производства, и именно такой сыр использовался в салате-гиганте. Сегодня все российские любители блюд итальянской кухни могут себе позволить насладиться этим свежим полезным продуктом. Unagrande, произведенная в России, появляется на полках магазинов в самом своем соку.

Свежайший салат Капрезе родился в яркий летний день в Коломенском в результате совместных усилий неравнодушных людей как уникальный символ любви и доброты. Сердце было разделено на 442 части, чтобы все желающие смогли насладиться этим чудом и сделать вклад в один из проектов фонда - собранные средства были переданы на оплату препарата "Актемра" в Отделение клинической иммунологии РДКБ для Алиева Расула и Чаплыгиной Кати, подопечных "Подсолнуха".
Спасибо вам, люди с большим сердцем!

nbsp;RIN 2000-