Российская Информационная Сеть
3 августа, 13:28

В Британии продают духи для похудания

В Британии продают духи для похудания Жительницы Великобритании получили возможность купить духи, помогающие избавиться от лишнего веса. Уже около шести тысяч британок попали в лист ожидания, чтобы получить заветную смесь.

При разработке духов учитывались исследования в области ароматерапии и нейрокосметики. "Новый аромат" содержит вещества, которые, попадая на кожу, выделяют "гормоны радости" - эндорфины. Когда эндорфины доходят до мозга, у человека улучшается настроение и пропадает желание перекусить, которое довольно часто вызывает не чувство голода, а психологический дискомфорт. Также в состав духов входит кофеин, карнитин и экстракт спирулины. Они активируют в организме человека ключевые энзимы, ответственные за сжигание жиров.

Протестировав "парфюм для похудания", его создатели сделали вывод, что 75% женщин, пользовавшихся духами, перестали испытывать потребность в "перекусе". 70% женщин вообще заявили, что духи изменили их отношение к еде, сообщает РИА Новости.

Россияне используют парфюм в других целях. Недавно социологи провели соответствующее исследования и выяснили их предпочтения. Как писали Дни.Ру, исследование показало, что парфюмом пользуются 90% жителей российских городов.

При этом самыми активными потребителями парфюмерной продукции выступают респонденты среднего возраста - от 25 до 45 лет. Выяснилось также, что мужчин, желающих приятно пахнуть, не намного меньше, чем женщин (84% против 96%).

Набор ароматов в мужском и женском рейтинге популярности практически совпадает. Самыми желанными для россиян оказались цитрусовый, цветочный, фруктовый и древесный запахи. При этом почти половина россиян использует парфюм как способ привлечения внимания противоположного пола. Ученые в свою очередь отмечают, что привлечь "вторую половинку" можно только натуральным запахом своего тела, а дезодоранты в этом деле только мешают.

nbsp;RIN 2000-