Российская Информационная Сеть
3 августа, 12:43

5 этап RRC на новой трассе Moscow Raceway - ТНК Racing Team настроена на победу!

5 этап RRC на новой трассе Moscow Raceway - ТНК Racing Team настроена на победу! 4-5 августа команда ТНК Racing Team примет участие в пятом этапе чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Car Championship (RCC). Вторая часть сезона стартует с интереснейшей интриги. По итогам предыдущего этапа в подмосковном Мячково действующий чемпион России Александр Фролов, первый пилот команды ТНК Racing Team, финишировал вторым и впервые не стал победителем в своем классе. И, несмотря на то, что ТНК Racing Team остается первой в командном зачете, пилотам предстоит еще более напряженная борьба на пути к победе.

Пятый этап RCC пройдет на недавно открывшейся Moscow Raceway. Автодром был спроектирован немецким архитектором Германом Тильке, и это первая российская трасса для автомобильных гонок высочайшего уровня. На четырехкилометровом треке - семнадцать различных конфигураций с перепадом высот до 22 метров и самая длинная прямая - 873 метра. Moscow Raceway будет принимать национальный чемпионат впервые, и соревнования пройдут в 9 классах: "Туринг", "Супер-продакшн", "Туринг-лайт", "Национальный", "МитДжет", "GT-Rus", "Легендс", "Формула-Россия" и "Lada granta Cup".

Соревнования в классе "Туринг" представляют особый интерес для зрителей. Поистине захватывающий этап в Мячково показал, каким красивым может быть состязание между молодыми сильными соперниками. Александр Флоров, первый пилот команды ТНК Racing Team, державший лидерство в течение первых трех этапов и финишировавший вторым на последних гонках, напряженно готовится к выходу на новую трассу. Благодаря профессионализму второго пилота, Дмитрия Добровольского, ТНК Racing Team остается первой в командном зачете, и после финала прошлого этапа пилоты должны будут предельно сфокусироваться на сохранении лидерства.

Посетителей пятого этапа RRC ждут не только захватывающие гонки, но и насыщенная развлекательная программа. У самых преданных фанатов автоспорта будет возможность испробовать тренажер-симулятор, в котором можно будет испытать нагрузки, приближенные к тем, которые приходится переносить профессиональным гонщикам.

На мероприятие могут попасть все желающие - билеты можно найти на сайте Concert.ru.
Информация о вариантах билетов по ссылке http://www.raf-rrc.ru/news/264/

Команда ТНК Racing Team была создана в 2009 году и заявила о себе как одна из сильнейших в России, став Чемпионом RTCC в 2010 году в классе "Туринг". Болиды гонщиков построены на базе автомобилей BMW E90 и E46. В чемпионатах прошлых лет команда ТНК Racing Team зарекомендовала себя, как один из самых стабильных борцов за победу. Продолжая эту добрую традицию, в этом году команда вышла на трассу с новыми силами и обновленным составом. Первый пилот - двадцатидвухлетний Александр Фролов, ставший чемпионом прошлого года в личном зачете. Второй пилот - Дмитрий Добровольский, выступавший ранее за другую команду.

Официальный сайт команды ТНК Racing Team www.tnk-racing.ru

nbsp;RIN 2000-