Российская Информационная Сеть
3 августа, 15:09

Калужского подростка осудили за сожжение спящего бомжа

Калужского подростка осудили за сожжение спящего бомжа В Калуге на основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор 18-летнему Алексею Чуешову. Его признали виновным в убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений, сообщает Генпрокуратура РФ.

Чуешову назначено наказание в виде лишения свободы на срок в шесть с половиной лет и пять дней в колонии общего режима. При назначении наказания суд учел, что на момент совершения преступления подсудимый был несовершеннолетним, а также то, что присяжные признали его заслуживающим снисхождения.

Как сообщало ИА "Regnum", около шести часов утра 15 августа 2011 года Чуешов облил горючей смесью и поджег спящего 53-летнего мужчину без определенного места жительства. Пострадавший был доставлен в больницу с тяжелыми ожогами, где впоследствии скончался.

Как отмечает Калужская областная прокуратура, потерпевший не давал повода для нападения, а подсудимый совершил преступление, "демонстрируя свое превосходство и пренебрежение к этому человеку".

Чуешов свою вину в убийстве не признал и ходатайствовал о рассмотрении его дела присяжными, которые единогласно признали его виновным.

nbsp;RIN 2000-