Российская Информационная Сеть
3 августа, 15:11

В лесу на Урале нашли новых эмбрионов

В лесу на Урале нашли новых эмбрионов В Свердловской области на месте, где ранее были обнаружены бочки с 248 человеческими эмбрионами, были найдены еще три зародыша. Их заметили журналисты, освещавшие молебен о невинно убиенных.

В пятницу на месте обнаружения эмбрионов была совершена молитва о невинно убиенных перед иконой Вифлеемских младенцев. В молебне участвовали священнослужители, православные активисты и противники абортов из Екатеринбурга, Москвы и других городов, среди которых организаторы международного автопробега "От океана до океана".

"Освещали это мероприятие журналисты местных СМИ. После окончания молебна православные уехали, а журналисты, чтобы сделать стендап (появление журналиста в кадре с каким-либо сообщением, обращенным к зрителям), ненадолго остались", - рассказал руководитель пресс-службы главка МВД по региону Валерий Горелых. По его словам, в кустах журналисты обнаружили несколько человеческих эмбрионов. На место прибыла следственно-оперативная группа невьянского ОВД, передает РИА Новости.

Во время осмотра полицейские обнаружили три человеческих эмбриона. Останки человеческих зародышей поместили в невьянский морг, где содержатся и предыдущие 248. Как сообщает "Интерфакс", по итогам проверки МВД, по согласованию с прокуратурой, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Полицейские установили факт административного правонарушения по статье "Нарушение утилизации медицинских отходов".

Как писали Дни.Ру, 22 июля четыре бочки с человеческими эмбрионами, обработанными формальдегидом, были обнаружены местными жителями в лесном овраге в пяти километрах от трассы Екатеринбург - Нижний Тагил поздно вечером.

Бочки были сброшены в овраг. При падении с них соскочили крышки и часть содержимого емкостей оказалась на земле. Тогда сотрудники полиции начали проверку всех близлежащих медучреждений, откуда могли вывезти этот с груз.

nbsp;RIN 2000-