Российская Информационная Сеть
6 августа, 09:45

Стиви Уандер решил развестись со своей женой

Стиви Уандер решил развестись со своей женой Выдающийся американский певец и музыкант Стиви Уандер решил развестись со своей супругой, дизайнером Каи Миллард Моррис. Причиной разрыва стали "непреодолимые разногласия" между ними.

По данным СМИ США, в пятницу прошение о разводе было направлено на рассмотрение Верховного суда округа Лос-Анджелес. Незрячий музыкант женился на Моррис 1 сентября 2001 года. Но уже с октября 2009 года пара живет раздельно, о чем было заявлено в прошении о расторжении брака.

У Уандера и Моррис двое общих детей - сыновья семи и десяти лет. По информации "Русской службы новостей", музыкант попросил cуд предоставить совместную опеку над детьми.

62-летний Уандер согласен выплачивать своей бывшей супруге алименты, которые будут содержать сумму на ее содержание и на воспитание детей. Кроме того, имущество пары будет разделено, несмотря на то, что большую часть капитала Уандер приобрел еще до женитьбы на Моррис.

По информации ИТАР-ТАСС, Стивленд Хардэуэй Джадкинс (таково настоящее имя Стиви Уандера) скрепил прошение о расторжении брака не подписью, а оставив отпечатки двух своих пальцев.

Уандер - знаменитый во всем мире вокалист, композитор, музыкант-мультиинструменталист, продюсер и общественный деятель, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века. Он является одним из основоположников классического соула и направления R?n?B. Стиви ослеп почти сразу после рождения, а свой первый контракт подписал в 11 лет.

За свою жизнь Уандер стал 25-кратным лауреатом самой престижной в США музыкальной премии Grammy. Он - автор 30 альбомов, самый широко известный его хит - I Just Called To Say I Love You.

nbsp;RIN 2000-