Российская Информационная Сеть
6 августа, 10:48

Су-27 аварийно сел в Новосибирске

Су-27 аварийно сел в Новосибирске В Новосибирске истребитель Су-27 совершил аварийную посадку, пострадавших нет. Во время учебного полета у самолета отказал один двигатель.

"В районе 9:00 утра в "Толмачево" аварийно приземлился истребитель Су-27, посадка прошла благополучно. На борту находились два пилота", - сообщил источник в силовых структурах региона.

Два истребителя Су-27 совершали плановый учебный перелет из Шагола в город Канск Красноярского края. В районе Новосибирска воздушные судна резко изменили курс. Пилоты сообщили, что у одного из самолетов отказал один двигатель, передает РИА Новости. В результате инцидента пострадавших нет. Уточняются причины и обстоятельства произошедшего.

Как писали Дни.Ру, в июне в Карелии разбился истребитель Су-27, выполнявший учебно-тренировочный полет. Авария произошла во время захода на посадку. Истребитель упал в лесном массиве, в трех километрах от аэродрома Бесовец, расположенного в 14 километрах от Петрозаводска. Вооружения на борту потерпевшего аварию Су-27 не было.

Пилотам удалось катапультироваться, и они самостоятельно вышли на связь. Они отделись незначительными царапинами. Тогда в качестве возможным причин аварии называли попадание птицы в один из двигателей или отказ одной из бортовых систем управления.

В марте сообщалось, что в Калининградской области во время учебно-тренировочного полета у Су-27 на высоте 600 метров сработал датчик о нештатной работе левого двигателя. Летчик прекратил выполнение задания и, выключив указанный двигатель, начал осуществлять посадку самолета на одном двигателе.

В конце пробега по взлетно-посадочной полосе при наличии бокового ветра самолет сошел на грунт, в результате чего подломилась носовая стойка шасси. Перед тем как истребитель съехал с полосы, летчик успел выключить двигатель. Пилот самостоятельно покинул кабину истребителя. Никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-