Российская Информационная Сеть
6 августа, 11:24

Болельщик запустил бутылку в Усейна Болта (видео)

Болельщик запустил бутылку в Усейна Болта (видео) Не смотря на инцидент, прославленный ямайский спринтер завоевал золотую медаль, установив олимпийский рекорд.

На Олимпиаде в Лондоне спринтер из Ямайки Усейн Болт выиграл своё четвертое в жизни "золото", установив олимпийский рекорд на стометровке. Его время - 9,63 секунды, пишет Lenta.ru.

На втором месте также спринтер с Ямайки - Йохан Блейк с результатом 9,75 секунды, бронза у американца Джастина Гэтлина - 9,79 секунды. Другой спортсмен из США не попал на пьедестал почёта: до медали ему не хватило 0,01 секунды.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, за несколько секунд до старта один из болельщиков бросил в Болта пивную бутылку. В данный момент мужчина задержан сотрудниками полиции.

По сообщениям очевидцев, злоумышленник громко ругался на ямайца с трибун, а затем запустил в него бутылку. Зрители тут же скрутили дебошира и отдали в полицию. Позднее сам спортсмен признался, что слышал на трибунах шум, но в чём именно дело он не знал.

Занявший третье место американец Джастин Гэтлин отметил, что бутылка "слегка отвлекла" его: он услышал звук падения, поскольку перед стартом на стадионе было очень тихо.

Усейн Болт четыре раза завоёвывал награды на Олимпиадах. Так на Играх-2008 в Пекине он взял медаль высшей пробы на дистанциях 100 и 200 метров, и в эстафете 4 по 100 метров. Более ранний рекорд 9,69 секунды также ранее принадлежал Болту.

nbsp;RIN 2000-