Российская Информационная Сеть
6 августа, 12:02

В Москву скоро придет прохлада

В Москву скоро придет прохлада Текущая неделя начнется в Москве летней жарой, которая во вторник по прогнозам достигнет 30-32 градусов. Однако к выходным столичный регион заметно остынет, воздух прогреется не больше чем на 23 градуса.

В понедельник среднесуточная температура установится в среднем на пять градусов выше нормы, составив 27-29 градусов в Москве и до 25-30 - в области. Северный ветер будет дуть со скоростью два-семь метров в секунду. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба, что выше нормы. Осадков не прогнозируется.

Во вторник Москву ожидает настоящая жара. Температура достигнет 30-32 градусов, хотя не исключены дожди с грозами. В дальнейшие дни температура постепенно начнет снижаться. В выходные температура, по данным синоптиков, будет не выше 22-23 градусов, сообщает "Интерфакс".

Постепенное похолодание касается всей Центральной России. Причина этого - атлантический циклон, который идет на северо-запад Европы. По данным ИТАР-ТАСС, в среду на северо-восточной половине региона температура понизится до 21-26 градусов, на юго-восточной половине будет жарче - до 28-33, а юго-востоке Воронежской области - до 38 выше нуля. Ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

В четверг прохлада сумеет "захватить" уже почти всю территорию округа, жара пойдет на спад и на юго-востоке, температура приблизится к норме. Ночью будет 11-18 градусов, днем - 18-24, а на юге температура поднимется до 25-30. Местами возможны кратковременные дожди с грозами. До выходных в Центральной России сохранится неустойчивая погода. Температура будет колебаться в небольших пределах, близких к норме.

nbsp;RIN 2000-