Российская Информационная Сеть
6 августа, 14:06

На пляже под Ростовом пропала девочка

На пляже под Ростовом пропала девочка В Ростовской области во время отдыха на пляже пропала девятилетняя девочка. В поисках задействованы стражи порядка, военные, спасатели, волонтеры и казачьи дружины. Полиция просит граждан также оказать содействие.

В воскресенье вечером мать пропавшей девочки вместе с тремя своими детьми и подругой отдыхали на донском пляже базы отдыха Новочеркасского политехнического института недалеко от хутора Калинин.

По разным данным, около 15:30 или 17:00 девочка отлучилась по естественной надобности в ближайшие кусты и не вернулась. Мать сначала пыталась сама найти своего ребенка. Через три часа женщина обратилась в полицию.

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". В понедельник с 6:00 по московскому времени поиски девочки возобновились. "В поисковых мероприятиях задействованы более 100 полицейских, столько же военнослужащих Внутренних войск, 40 сотрудников МЧС, около 80 волонтеров и 15 казачьих дружин", - сообщили в пресс-службе главка МВД по Ростовской области. Как отмечает "Интерфакс", к операции также привлечены водолазы, которые обследуют реку, и кинологи со служебно-розыскными собаками. Полицейские просят граждан оказать содействие в розыске пропавшей.

Мать девочки предполагает, что та могла отправиться в родную станицу, которая находится в 20 километрах от Калинина. Якобы на базе был микроавтобус, похожий на машину их семьи. Не исключено, что девочка увидела, как он отъезжает, решила, что о ней забыли, и направилась домой сама, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Приметы девочки: на вид девять лет, рост 130-140 сантиметров, телосложение худощавое, волосы прямые темно-русые, стрижка короткая, глаза голубые. В одном ухе золотая серьга с камнем красного цвета, на лбу с левой стороны вертикальный шрам, на икре левой ноги родимое пятно величиной с горошину, передает РИА Новости. На девочке были розовые плавки. Отмечается, что девочка достаточно замкнута и просить о помощи или спрашивать дорогу не будет. Все, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении разыскиваемой Целых Александры Юрьевны, могут сообщить об этом по телефонам: 8(863)249-34-01 или по каналу 02.

nbsp;RIN 2000-