Российская Информационная Сеть
6 августа, 15:51

Российские байдарочницы вышли в финал олимпийских соревнований

Российские байдарочницы вышли в финал олимпийских соревнований Россиянки Юлиана Салахова, Вера Собетова, Наталья Подольская и Юлия Качалова вышли в финал олимпийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщает официальный сайт Игр, российские спортсменки в полуфинале четверок продемонстрировали третий результат и преодолели дистанцию в 500 метров за одну минуту и 31,824 секунды.

Соперницами Салаховой, Собетовой, Подольской и Качаловой были представительницы Китая, Сербии, Австралии, Франции, Великобритании, Белоруссии и Польши.

В финал помимо россиянок квалифицировались французские, белорусские, польские и британские байдарочницы. При этом польский экипаж показал лучший результат в мире - одна минут и 30,338 секунды. Финал с участием российских байдарочниц состоится на лондонской Олимпиаде в среду, 8 августа.

Также 6 августа в финал соревнований по гребле на байдарках и каноэ пробился россиянин Илья Штокалов. В полуфинале на дистанции 1000 метров он, как и российская четверка байдарочниц, финишировал третьим. За медали Штокалов будет бороться 8 августа.

nbsp;RIN 2000-