Российская Информационная Сеть
7 августа, 13:44

Ребенка убили на детской площадке в Тюмени

Ребенка убили на детской площадке в Тюмени В Тюмени мужчина убил молотком четырехлетнего мальчика, игравшего на детской площадке. Подозреваемый уже задержан, его психическое здоровье вызывает сомнения.

Инцидент произошел в понедельник поздно вечером. На детской площадке четырехлетний мальчик играл со своим семилетним товарищем. К ним подошел неизвестный мужчина, ударил младшего ребенка молотком по голове и скрылся. Как сообщает "Интерфакс", мальчик потерял сознание. Его доставили в областную больницу N2. Но ребенка спасти не удалось, он скончался от полученной травмы.

Вскоре по подозрению в убийстве был задержан 29-летний житель дома, где жил мальчик. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Следователи готовят ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Так как возникли сомнения во вменяемости мужчины, была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в воскресенье был задержан мужчина, который признался в громком убийстве пятилетнего Богдана Прахова под Владимиром. Подозреваемый - ранее судимый 30-летний уроженец Амурской области Дмитрий Семенов.

Он утверждает, что 19 июня был неподалеку от дачного товарищества, где отдыхала семья мальчика. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел играющих детей и пошел в их сторону. Когда дети выехали на велосипедах за ограждение, Семенов дважды ударил старшего мальчика по голове и, схватив Богдана, побежал в сторону леса.

Однако, по некоторым данным, результаты экспертизы уже показали, что он не причастен к убийству ребенка. Биоматериал, взятый у подозреваемого, не совпал с генетическими данными, найденными на теле мальчика. Следственный комитет подчеркнул, что картина убийства была воссоздана на основе показаний подозреваемого, которые предстоит подтвердить или опровергнуть. Будет повторно проведена ДНК-экспертиза.

nbsp;RIN 2000-