Российская Информационная Сеть
7 августа, 13:51

Пассажирка корабля устроила стрельбу в США

Пассажирка корабля устроила стрельбу в США В порту Детройта женщина расстреляла толпу людей, семь человек ранены. Причиной инцидента послужила ссора с попутчиками, завязавшаяся во время ночного круиза на корабле.

Словесная перебранка между женщиной и ее спутниками по поездке завязалась еще на судне "Детройтская принцесса". Когда корабль прибыл в порт и пассажиры покинули его, женщина открыла по толпе огонь. По некоторым данным, она целилась по своим друзьям и родственникам. Кто-то из них начал стрелять в ответ.

В результате пострадали семь человек - четверо мужчин и три женщины. Они были госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. Известно, что одна из пострадавших была членом экипажа корабля. По данным CNN, среди раненых также возлюбленный стрелявшей. Женщина, открывшая огонь, была задержана.

По словам владельца "Детройтской принцессы" Криса Кларка, подозреваемая вооружилась уже после того, как сошла с корабля. Пистолет она достала из своей машины. Кдарк подчеркнул, что на судно не допускаются пассажиры с оружием. Как отмечают "Вести.Ru", поездку на лайнере организовала местная музыкальная радиостанция, пообещав поклонникам рэпа и хип-хопа атмосферу ночного клуба.

Напомним, это уже третий подобный инцидент в США за последнее время. В воскресенье бывший военный Уэйд Майкл Пэйдж открыл огонь в сикхском храме в городе Оук-Крик штата Висконсин. По последним данным, погибли шесть человек. Прибывшие полицейские застрелили преступника. Известно, что он был лидером панк-группы и придерживался расистских убеждений. У него на руке была татуировка "9/11".

Кроме того, около двух недель назад в кинотеатре города Аврора в пригороде Денвера в штате Колорадо на премьере нового фильма о Бэтмене Джеймс Холмс, называющий себя "Джокером", расстрелял зрителей. В результате 12 человек погибли, около 60 получили ранения.

nbsp;RIN 2000-