Российская Информационная Сеть
7 августа, 14:06

Samsung выкупает подержанные смартфоны

Samsung выкупает подержанные смартфоны Samsung объявила о старте программы по выкупу старых смартфонов. Пользователям, которые перешли на одну из ее моделей серии Galaxy (S II, S III и Note), южнокорейская компания предлагает до 300 долларов наличными в обмен на старый гаджет.

Подробнее об условиях участия в программе рассказывается на официальной странице Samsung в соцсети Facebook.

Вначале Samsung предлагает указать производителя, модель, оператора связи и состояние подержанного мобильника (не разбит ли дисплей, была ли пролита жидкость). Если выкупаемая цена устраивает пользователя, он может отправить старый гаджет по почте в течение 30 дней. Подключив и полностью проверив устройство, обратно компания отправит чек.

Впрочем, предложение Samsung не такое выгодное, как кажется. Компания готова расстаться с 300 долларов только за топовый и относительно новый смартфон. Так, за iPhone 4 с 8 ГБ памяти она выплатит 115 долларов, за Motorola Droid Bionic - 85 долларов, а за HTC Desire S - всего лишь 30 долларов.

Максимальную стоимость Samsung предлагает за новейший iPhone 4S в практически идеально состоянии и полной комплектации (64 ГБ внутренней памяти у оператора AT&T с поддержкой стандарта HSPA+). Для сравнения, у самой Apple такая модель стоит 549 долларов (без привязки к провайдеру), а на аукционе eBay за нее же можно выручить 400 долларов.

В рамках Samsung Upgrade компания сотрудничает с Clover Wireless, которая более 20 лет занимается утилизацией старых смартфонов. Программа действует только на территории США.

Samsung надеется, что пользователи, узнав о программе по выкупу старых "трубок", перейдут на ее новую модель Galaxy S III или "планшетофон" Galaxy Note. Как ожидается, новую версию Note компания покажет в конце этого месяца.

nbsp;RIN 2000-