Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:09

Готовится ремейк The Great Giana Sisters

Готовится ремейк The Great Giana Sisters Экс-сотрудники обанкротившейся компании Spellbound анонсировали игру Project Giana.

В 1987 году свет увидела игра The Great Giana Sisters, клон знаменитого платформера Super Mario Bros., заложившего основу серии. Поскольку Nintendo никогда не стремилась переносить свои проекты на другие платформы, Time Warp Productions сделала копию игры для Commodore 64, Amiga и прочего антиквариата. Разумеется, это не понравилось Nintendo, и под угрозой судебного разбирательства Time Warp была вынуждена изъять игру из продажи. Именно этим и знаменит оригинал, копии которого сейчас высоко ценятся коллекционерами.

Но вернёмся к новинке. В 2009-м Nintendo позволила Spellbound переиздать игру на DS. Компания Black Forest Games, которую основали бывшие девелоперы из Spellbound, хочет перенести её на ПК. Проект уже находится на "высокой стадии готовности", но для завершения работ нужны $150 тыс. Помочь с финансированием можно в системе Kickstarter.

The Great Giana Sisters расскажет историю девочки, попавшей в мир сновидений. Изюминкой проекта станет возможность переключения реальностей - между пряничной сказкой и миром кошмаров. Меняться будет и сама героиня, которая научится перевоплощаться в настоящую панк-диву. На этом и построены игровые головоломки.

Подготовлено по материалам VG247.

nbsp;RIN 2000-