Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:39

Ученый NASA затмил марсоход прической (видео)

Ученый NASA затмил марсоход прической (видео) После удачной посадки марсохода Curiosity один из сотрудников NASA, попавший в объективы камер, обрел по-настоящему мировую известность. Пользователи Интернета оценили его панк-прическу на космическую тематику.

Трансляция из Центра управления полетами NASA поразила телезрителей не только напряженностью, но и необычным сотрудником - Бобаком Фердоуси, который сумел выделиться среди серьезных мужчин в синих рубашках. Голову Фердоуси украшал черно-красный ирокез, а на коротко бритой ее части светлой краской выкрашены несколько звезд.

Яркий сотрудник NASA быстро стал звездой Интернета. Ранее у него было всего 200 читателей в сети Twitter. После посадки Curiosity число "последователей" Фердоуси быстро достигло 16 тысяч, пишет The Huffington Post. Он даже прокомментировал свою столь неожиданно обретенную славу. "Интернет, ты выиграл этот раунд. Я вернусь позже, но большое спасибо. Теперь будет праздновать со своими друзьями и командой!" - написал ученый.

Его коллеги рассказали, что Фердоуси для каждой миссии делает себе разные креативные прически. Последняя прическа, по их выражению, несла в себе патриотический заряд и космическую тематику. "Ирокез у меня остается почти всегда. Но команда на самом деле была за эту прическу", - отметил сам ученый в интервью одной из радиостанций.

По замечанию The Washington Post, прическа сотрудника NASA напоминает о героях научно-фантастических фильмов. В качестве примера они приводят героя Джона Траволты в картине "Поле битвы: Земля" и персонажа "Звездных войн" - королеву Амидалу.

Один из блогеров отметил, что Фердоуси своим образом разрушил стереотип об ученом как слабаке в очках с толстой оправой. "Это лицо NASA 21-го века", - написал он.

nbsp;RIN 2000-