Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:51

Турецкие войска вошли на территорию Сирии

Турецкие войска вошли на территорию Сирии Конвой турецких войск при поддержке нескольких вертолетов вошел в сирийский город Джараблус, расположенный в районе, населенном курдами. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на иранский телеканал "Пресс-ТВ".

В сообщении не указывается, с какой целью турецкие военные вошли на территорию Сирии. Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

Курдская проблема встала между соседними государствами недавно, и явилась лишь одним из эпизодов охлаждения отношений между Анкарой, которая осуждает режим Асада, и официальным Дамаском. Ранее в условиях военных действий, которые ведут на территории Сирии правительственные войска и оппозиция, сирийские курды сообщили, что сразу 4 города на севере страны взяты ими под контроль. Свое правление, по их словам, установлено для обеспечения безопасности. Турция, не одно десятилетие ведущая на своей территории борьбу с курдским сепаратизмом, отреагировала резко, заявив, что в случае необходимости примет любые ответные меры против подобного прецедента.

nbsp;RIN 2000-