Российская Информационная Сеть
8 августа, 09:30

На Китай обрушился тайфун (видео)

На Китай обрушился тайфун (видео) На Китай сегодня обрушился тайфун "Хайкуэй", вынудивший власти восточного побережья страны проводить массовую эвакуацию населения - на сегодняшний момент из провинции Чжэцзян уже вывезено около 1,54 миллионов человек. Удар стихии оставил без электричества около 400 тысяч жилых домов, передает ИТАР-ТАСС.

В эпицентре тайфуна оказался город Нинбо, где возникшее наводнение отрезало от внешнего мира несколько сотен человек. Сейчас в районе ведутся работы по спасению людей.

Кроме того, в регионе серьезно нарушено транспортное сообщение: на отдельных направлениях приостановлено движение скоростных поездов, в аэропортах отменены сотни рейсов, перекрыты несколько основных автомагистралей.

В зоне влияния атмосферной воронки оказались также провинции Аньхой и Цзянсу, а также Шанхай. За последнюю неделю "Хайкуэй" стал уже третьим тайфуном, прошедшим по восточному Китаю. Чуть менее недели назад на побережье с разницей в несколько часов обрушились тайфуны "Дамри" и "Саола". Информации о погибших пока не поступало.

nbsp;RIN 2000-