Российская Информационная Сеть
8 августа, 11:06

Под Калугой поезд сбил 4 человек

Под Калугой поезд сбил 4 человек Четверо молодых людей погибли, попав под электричку в Калужской области. По данным следствия, машинист неоднократно сигналил людям, однако они не обратили внимания, будучи сильно пьяны.

Во вторник вечером пять местных жителей в нетрезвом состоянии шли по железнодорожным путям в районе станции Ворсино Боровского района. В этот момент рядом с ними проходил поезд сообщением Москва - Калуга.

"Увидев людей на путях, члены локомотивной бригады начали подавать световые и звуковые сигналы большой громкости, а затем применили экстренное торможение", - сообщила официальный представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета России Татьяна Морозова.

Однако молодые люди никак не отреагировали на предупреждение машиниста и не ушли с путей. В итоге четверо из них были серьезно травмированы и скончались. Уже установлены имена двух погибших. По информации РИА Новости, это жители города Балабаново 26 и 23 лет.

Отметим, что нетрезвые граждане нередко получают увечья на железной дороге. В середине июля при отправке поезда Воркута - Санкт-Петербург пьяный пенсионер пытался запрыгнуть в вагон в момент, когда поезд уже тронулся. В итоге мужчине отрезало ногу чуть ниже колена.

Как рассказал сосногорский транспортный прокурор Виктор Бондаров, пострадавший вышел на станции, чтобы купить бутылку пива, и опоздал на поезд. Мужчина увидел, что поезд тронулся, и попытался запрыгнуть в последний вагон, держа в одной руке "полторашку" пива, а другой - цепляясь за поручень, пишет сайт газеты "Комсомольская правда". Маневр пострадавшему не удался, и он угодил прямо под поезд.

Двумя неделями ранее трагедия произошла в столичном метро. Пассажир раздвинул двери идущего на полной скорости электропоезда и выпал наружу в тоннель. Мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте.

nbsp;RIN 2000-