Российская Информационная Сеть
8 августа, 14:26

Сотрудница банка Lloyds призналась в многомиллионном мошенничестве

Сотрудница банка Lloyds призналась в многомиллионном мошенничестве Бывшая сотрудница отдела интернет-безопасности британского банка Lloyds Джессика Харпер призналась в мошенничестве, благодаря которому она украла у организации 2,5 миллиона фунтов стерлингов, пишет BBC News.

Суть преступления Харпер состояла в том, что она предоставляла фальшивые счета на оплату (инвойсы), забирая деньги себе.

50-летняя Харпер также призналась в переводах украденных денег через систему банка. По заявлению прокуратуры, мошенница совершала как раз те преступления, от которых она должна была охранять кредитную организацию.

В прокуратуре заявляют, что доказательства против Харпер были твердыми и ей не оставалось ничего другого, кроме как полностью признать свою вину и сотрудничать со следствием.

Джессика Харпер уже начала компенсировать убытки банка, понесенные из-за ее мошенничества. Она выплатила 300 тысяч фунтов наличными и сейчас продает дом в Лондоне стоимостью 700 тысяч фунтов.

Банк Lloyds TSB - один из крупнейших на Британских островах. В нынешнем виде он был создан в 1995 году. В организации работают более 45 тысяч человек. С 2009 года крупнейшим акционером банка является государство (39,7 процента).

nbsp;RIN 2000-