Российская Информационная Сеть
8 августа, 16:11

Немецкий атлет уронил на себя штангу (видео)

Немецкий атлет уронил на себя штангу (видео) Медики не установили тяжелых повреждений у именитого немецкого штангиста, выступающего в супертяжелом весе, Маттиаса Штайнера, уронившего на Олимпийских играх в Лондоне почти 200-килограммовый снаряд себе на шею и на спину.

"Врачи не нашли ничего серьезного", - сообщил главный тренер германских тяжелоатлетов Франк Мантек.

Однако, все же Маттиас Штайнер "испытывает боли, у него все болит", - конкретизировал наставник. По его словам, немецкий штангист провел минувшую ночь в Олимпийской деревне, однако сегодня вновь отправился в клинику, чтобы продолжить медицинское обследование.

Чемпион Олимпийских игр в Пекине, выступая во вторник вечером в рывке, не смог удержать равновесия, и ему на шею и на плечи упала 196-килограммовая штанга. Тяжелоатлет упал, после чего был освобожден от тяжелого снаряда с посторонней помощью.

"Я в первые мгновения подумал, что случилось непоправимое", - цитирует ИТАР-ТАСС Франка Мантека. "Однако позвоночник не пострадал, и это самое главное", - добавил тренер. Маттиас Штайнер лежал под штангой на помосте около минуты. После этого 29-летний уроженец Гейдельберга покинул соревнования.

nbsp;RIN 2000-