Российская Информационная Сеть
8 августа, 16:33

Издательство Deep Silver представило игру Sacred Citadel (видео)

Издательство Deep Silver представило игру Sacred Citadel (видео) У ролевой серии Sacred появится сюжетное ответвление, сообщает издательство Deep Silver.

Состоялся анонс 2,5D-экшен-платформера Sacred Citadel. Разработку поручили шведской студии SouthEnd Interactive, которая должна завершить проект "в 2013 году". Список платформ стандартен: ПК, PS3 и Xbox 360. Издатели уточняют, что релиз состоится только в консольных сетях XBLA, PSN и в системах цифровой ПК-дистрибуции (Steam?).

Фэнтези-миру Анкарии вновь плохо. Злобная империя пытается захватить его и уничтожить серафимов. Разумеется, их нужно спасти, для чего придётся приструнить армию модифицированных орков гриммоков. Играть будем за одного из трёх героев: воина, лучника или шамана. Проект исполнен в 2,5D-стилистике, то есть локации будут трёхмерные, но с камерой, демонстрирующей 2D-перспективу.

Кроме того, объявлено, что игра станет сюжетной прелюдией к полноценному продолжению серии - Sacred 3. Последняя разрабатывается студией Keen Games и должна появиться до конца следующего года.

nbsp;RIN 2000-