9 августа, 09:02

Российская бегунья завоевала золото

Российская бегунья завоевала золото В 12-й день на Олимпийских играх в Лондоне российские спортсмены завоевали четыре медали, одна из которых золотая.

Легкоатлетка Наталья Антюх победила в забеге на 400 метров с барьерами, Елена Соколова стала обладательницей серебряной медали в прыжках в длину, Любовь Волосова взяла бронзу в турнире по женской борьбе в весовой категории до 63 килограмм, а Алексей Денисенко одержал победу в схватке за третье место соревнований по тхэквондо.

Российская легкоатлетка Наталья Антюх в забеге на 400 метров с барьерами финишировала с результатом 52,70 секунды. Это время стало ее персональным рекордом и лучшим результатом сезона в мире, а кроме того, принесло ей золотую медаль Олимпиады-2012.

Бегунья подчеркнула, что не загадывала время, за которое собиралась пробежать дистанцию. "Тренер, может быть, и предполагает секунды, но мы с ней никогда их не проговариваем перед стартом. На тренировках - да, а перед соревнованиями - нет", - отметила новоиспеченная олимпийская чемпионка.

"Даже сейчас я не верю в то, что произошло, не могу осознать. Конечно, я надеялась, что на своей заключительной Олимпиаде я должна буду сделать все, что я могу. Но описать свои эмоции и ощущения сейчас не могу", - приводит слова Антюх Р-Спорт.

Спортсменка призналась, что "последняя прямая далась тяжко", а также сказала, что ожидала угрозы только от Демус. "Я чувствовала ее по правую руку. Я в принципе и предполагала, что в этом забеге самой непредсказуемой может быть Лашинда Демус. Может, это будет звучать эгоистично, но я могла предполагать, кто как побежит. Знала по стартам тактику, психику людей, так же, как и они мою знали", - подчеркнула Антюх.

Сразу за россиянкой второй к финишу пришла американка Лашинда Демус, пробежавшая дистанцию за 52,77 секунды, третьей - чешка Зузанна Хейнова с результатом в 53,38 секунды. Стоит отметить, что завоеванная Антюх золота награда стала 11-й золотой медалью для российской сборной на Играх в Лондоне.