Российская Информационная Сеть
9 августа, 11:53

К 30 годам секс для мужчины перестает быть главной составляющей

К 30 годам секс для мужчины перестает быть главной составляющей По словам ученых, с возрастом мотивация к сексуальной активности у мужчин утрачивает свою остроту. Связано это еще и с тем, что представители сильно пола начинают разделять секс на "хороший" и "плохой".

Уже промежутке 25-30 лет мужчина может начать ощущать некоторый спад сексуальной активности. В отношениях с женщиной секс утрачивает первостепенное значение в качестве главной составляющей.

Этот процесс объясняется тем, что в жизни мужчины происходит своеобразная переоценка ценностей и первостепенные позиции начинают занимать более важные аспекты существования. Мужчина перестает быть эгоцентричным, своей партнерше он отводит более весомую роль, отчетливее проявляется стремление к моногамным отношениям. Кроме того, сильный пол начинает по-новому оценивать секс, разделяя его на "плохой" и "хороший". Мужская сексуальность меняется качественно: целью становится все чаще именно "хороший" секс, предполагающий взаимное удовольствие, высокую степень чувствительности и долгую эмоциональную память.

Такая эволюция мужской сексуальности прослеживается в соответствии с результатами исследования, проведенного Международной фармацевтической компанией Teva при поддержке агентства Trench. Возраст участников, вошедших в состав качественной выборки составил от 25 до 45 лет.

nbsp;RIN 2000-