Российская Информационная Сеть
9 августа, 13:42

Соцсеть Pinterest открыла свободную регистрацию

Соцсеть Pinterest открыла свободную регистрацию В социальной сети Pinterest теперь может зарегистрироваться любой желающий. Пользователи могут зайти на сайт, указав свою электронную почту, либо аккаунт в Facebook или Twitter, говорится в блоге стартапа.

Ранее присоединиться к самому быстрорастущему фотосервису в США можно было лишь по приглашению от уже зарегистрированного участника.

Pinterest, созданная Беном Зильберманом, считается одной из самых быстрорастущих социальных сетей. Ее разработка началась в декабре 2009 года, а в марте 2010-го сервис был запущен в режиме закрытой бета-версии.

Pinterest позволяет загружать на сайт фотографии ("пины") и создавать из них тематические подборки. Пользователи могут смотреть, комментировать и "лайкать" чужие фотографии, а также делиться ими в Facebook и Twitter. В конце июля на сайте появилось несколько новых категорий, в которые можно добавлять снимки - "Цитаты", "Татуировки", "Свадьбы" и другие.

В мае 2012-го компания привлекла 100 миллионов долларов на развитие. По итогам раунда финансирования инвесторы оценили калифорнийский стартап в 1,5 миллиарда долларов.

В декабре 2011 года Pinterest вошла в десятку крупнейших социальных сетей - за неделю на нее зашло более 11 миллионов человек. Официально количество зарегистрированных пользователей не раскрывается.

Пока Pinterest доступна на трех языках - английском, испанском и португальском. В краткосрочные планы компании входит локализация сервиса на французский, немецкий и японский. Позже соцсеть будет переведена на русский, голландский, греческий, итальянский, корейский, малайский, польский, китайский, шведский и турецкий языки.

nbsp;RIN 2000-