Российская Информационная Сеть
9 августа, 15:05

Жертва людоеда рассказал о нападении

Жертва людоеда рассказал о нападении 85-летний американец Рональд Поппо, едва не съеденный в мае каннибалом Руди Юджином, впервые рассказал о том страшном дне. Тогда людоед откусил у потерпевшего нос и губы, прежде чем его обезвредили полицейские.

"Он просто рвал меня в клочья, уничтожал мое лицо. Он выщипывал мои глаза... Это практически все, что я могу вспомнить о том дне", - рассказал Поппо. По его словам, Юджин, которого он раньше никогда не встречал, подошел к нему на улице и был "дружелюбен" прежде, чем не схватил его и не начал душить.

Напомним, 30 мая полиция Майами застрелила взбесившегося наркомана, поедавшего заживо Рональда Поппо. По данным правоохранителей, и людоед, и его жертва были бомжами. Ужасное 18-минутное нападение, которое было снято на камеры видеонаблюдения и моментально попало в Интернет.

"Было время, когда я думал, что Юджин - отличный парень. Но он вдруг стал каким-то бешеным. Казалось, он просто провел не очень хороший день на пляже. Я думал, что он вымещает свою злость на мне", - сказал он.

Отметим, что по версии полиции, Руди Юджин пришел в агрессивное состояние после употребления новых опасных синтетических наркотиков, которые называют "соль для ванны". Поппо также указал в интервью, что мужчина показался ему "под кайфом". "Он с улыбкой говорил, что я собираюсь умирать. И что он собрался умирать".

Поппо также сообщил, что по словам Юджина, тот провел далеко не самое лучшее утро на пляже в Майами-Бич, потому что "пошел на пляж, чтобы что-то выиграть, однако не выиграл". Примечательно, что после нападения людоеда бомжа разыскала его сестра Аннет, которая считала Поппо давно умершим. "Он спрашивал меня, как моя семья. Он хотел знать, собираюсь ли я когда-либо переехать во Флориду, что хотел бы видеть меня", - сказала она.

С середины июля фонд, созданный, чтобы помочь Поппо вылечиться, собрал 110,7 тысяч долларов, пишет Huffington Post . "Я благодарен за то, что полицейское управление Майами спасло мою жизнь. Если бы они не успели подоспеть тогда вовремя, я определенно, выглядел бы хуже", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-