Российская Информационная Сеть
9 августа, 14:23

Фолк-рок фестиваль Folkday в Москве

Фолк-рок фестиваль Folkday в Москве 8 сентября в саду Эрмитаж пройдёт один из главных фолк-рок фестивалей нашей страны - Folkday. Организаторы мероприятия приглашают для участия начинающие коллективы. Главное условие - ваша музыка должна быть в стиле фолк!

Folkday был задуман как первый в России "форматный" фестиваль фолк-рок музыки. В 2009 году зародилась идея создания опен-эйра, который будет полностью посвящен этому музыкальному направлению. Первым шагом стало то, что одна из сцен фестиваля "Нашествие" была отдана фолк-рок коллективам. Большое количество откликов в интернете и слов благодарности организаторам за возможность в течение нескольких дней слушать российских и зарубежных фолк-исполнителей положили начало жизни нового фестиваля.
В этом году Folkday исполнится четыре года. Вновь поклонников ждут сюрпризы в программе фестиваля.
Хедлайнером мероприятия по доброй традиции станет группа "Мельница". Благодаря этому коллективу оформилось понятие фолк-рока в российской музыке. Именно "Мельница" стала инициатором создания фестиваля.

Подготовка к главному фолк-рок событию идет полным ходом. Постепенно пополняется список участников. В числе артистов уже значатся триумфаторы "Евровидения" 2012 "Бурановские бабушки", экспериментальный проект Yoki и коллектив с 10-летним музыкальным бэкграундом "Иван Купала".

"Всё будет фолк!" - главный девиз фестиваля. Прием заявок на участие в фестивале проходит на yatalant.ru

nbsp;RIN 2000-