Российская Информационная Сеть
10 августа, 09:28

Мать бросила детей в горящей квартире

Мать бросила детей в горящей квартире Жительница российской столицы во время пожара бросила своих детей в горящей квартире. В результате оба маленьких ребенка погибли.

Трагический инцидент произошел в девятиэтажном доме на улице Рокотова на юго-западе Москвы. Пожар начался в одной из квартир на первом этаже. Пламя охватило площадь примерно в десять квадратных метров.

"Установлено, что в квартире с детьми находилась их мать, которая, почувствовав запах дыма, покинула квартиру через окно, оставив детей", - приводит РИА Новости слова источника в правоохранительных органах мегаполиса. В помещении в этом время находились два ребенка, одному из которых было два с половиной года, а второму - шесть месяцев.

Оба малыша погибли. "Дети оказались в дымовой ловушке и в силу своего маленького возраста быстро надышались углекислым газом", - пояснили специалисты.

Блюстители закона занялись выяснением всех обстоятельств происшествия. Тем временем специалисты установили причину пожара. По предварительным данным, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. Согласно одной из версий, маленький ребенок играл с зажигалкой и случайно поджог вещи, находившиеся в комнате.

Ранее предполагалось, что в помещении находились отец и мать детей, которые не знали о начавшемся пожаре. "Родители сидели на кухне и пили чай, а пожар заметили соседи с четвертого этажа. Когда огонь уже разгорелся, всю семью, кроме детей, вытащили через окна, так как квартира находится на первом этаже", - цитирует Life News источника в МЧС.

nbsp;RIN 2000-