Российская Информационная Сеть
10 августа, 10:12

Ураган срывает крыши домов в Сиднее

Ураган срывает крыши домов в Сиднее Мощный ураган обрушился в пятницу на Сидней и его окрестности. Шквалистый ветер сорвал крышу католического колледжа в городе, эвакуированы сотни студентов и преподавателей, есть пострадавшие.

В настоящее времяпорывы ветра достигают скорости 100 километров в час. Наибольший удар стихии пришелся на Сидней. Так, два человека пострадали из-за рухнувшей крыши в одном из местных колледжей, еще 700 человек были срочно выведены из здания. Ураган также повредил линии электроснабжения, без света в северных и юго-западных районах и пригородах Сиднея остались 3800 домов.

Спасательные ведомства штата Новый Южный Уэльс призвали жителей города убрать из дворов и с балконов мебель, а также по возможности оставлять машины в гаражах. Около 200 человек уже обратились в экстренные службы за помощью. Люди рассказали об упавших деревьях, которые заблокировали движение по некоторым улицам.

Аэропорт крупнейшего города Австралии функционирует с задержками. Пассажирам приходится ждать своих самолетов по часу. Представители воздушной гавани уточнили, что из-за сильного ветра отложены более десяти внутренних рейсов, однако международный терминал аэропорта продолжает работать без сбоев. Как отмечает РИА Новости, также не работает паромное сообщение в районе Мэнли.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ситуация не улучшится. Ожидается, что ураган будет только набирать силу. Согласно расчетам метеорологов, некоторого уменьшения силы ветра можно ожидать только к понедельнику.

nbsp;RIN 2000-