Российская Информационная Сеть
10 августа, 11:48

В Кузбассе записали "звук Апокалипсиса" (видео)

В Кузбассе записали "звук Апокалипсиса" (видео) В Кузбассе записали "звук Апокалипсиса". "Гул Земли", который по всему миру еще называют "Звуками Апокалипсиса" и "Звуками Ада", стали все чаще слышать в разных точках планеты.

Считается, что впервые его зафиксировали еще в советские годы на Кольском полуострове, когда буровики пошли на мировой рекорд и пробурили самую глубокую на планете скважину - ушли вглубь Земли на 12 км 262 метра. И, проводя там исследования - по изменению температуры и составу земной коры, в том числе - включили микрофон. А сделанная на сверхглубине запись повергла всех в шок. Из микрофона понеслись такие страшные и леденящие вопли и стоны, что их сразу же окрестили "Звуками Ада". Потом информация разошлась по миру, ее то разоблачали, то поддерживали.

Но с тех пор мир стал обращать внимание на непонятный "Гул Земли", считать сигналы. И в последний год - особенно ужасаться их резко возросшему числу.

Так, "Гул Земли" слышали, например, в Лондоне, в Киеве (причем, в течение целого дня!), на Урале. И вот впервые - в Кузбассе.

Роман Овчинников, житель Новоильинского района Новокузнецка, выложил на You Tube запись, сделанную ночью в субботу, с пометкой "Гул Земли, Новокузнецк". И поделился пережитыми ощущениями:

- ..проснулись ночью от сильного монотонного гула. Это реально жутко... решили записать на камеру и поделиться. В сети масса подобных записей с разных уголков Земли. Теперь, как говорится, "и у нас", ... что это может быть? Смена полюсов Земли?.. Инопланетяне?.. Новое оружие?

Все, кто потом прослушал запись Романа, признаются:

- Монотонный гул, даже после завершения, еще долго продолжал "звучать" в ушах. И он вызывает чувство подавленности, тревоги, вгоняет в депрессию.

... Но если звук - предвестник конца света, записанный в другое время и в других точках планеты, очевидцы сравнивают с гулом мощной трубы или стоном Земли, ищут подобные описания в библейских текстах и апокрифах, то новокузнечане, услышавшие его, больше склонны сравнивать со звуком самолета, надолго зависшего над головой и ни в какую не улетавшего. Но это же - невозможно.

И пока - одни кузбассовцы просто верят, что "Звуки Ада" стали слышны и в Кузбассе.

Другие - как, например, в руководстве Кузбасской митрополии, просто категорически не верят - ни в какие звуки-предвестники конца света.

Третьи - пытаются им найти хоть какое-то техногенное объяснение. Как объяснили "КП" на самом мощном предприятии Кемерова - на "Азоте", "... это и похоже на промышленные выбросы в атмосферу, и нет, ведь звук "наших" выбросов - абсолютно другой".

Версия кузбасских ученых

Геннадий Зайцев - классический кемеровский физик, преподаватель. За много лет работы в университете он никогда не отмахивался от необъяснимых и паранормальных, на первый взгляд, явлений. И всегда разгадывал очередную загадку природы.

Прослушав запись "Звуков Апокалипсиса" из Новокузнецка, Геннадий Иванович признался:

- Эти звуки - еще более - менее. А другие записи "Стона Земли", сделанные в других местах, есть даже ничего, ласковые, но все равно - страшноватые. Но им всем есть объяснение.

На этом аудио - записаны звуки из Ада с Кольского полуострова, они звучат с 0.39 до 1.17.

...Как считает Геннадий Зайцев, причина появления "Звуков Апокалипсиса" - не в том, что на дворе - 2012 год, с обещанным древним календарем майя концом света - в декабре.

- Просто наша земная кора состоит из тектонических плит, которые все время находятся в движении. Их скорость очень небольшая. Вполне возможно: когда они движутся - возникает вот такой звук. Но он слышен не всюду. Например, в районе Тывы есть наложение тектонических плит, их наползание одной на другую. А поскольку они неровные, то, конечно, будут тереться точно так же, как движется смычок по струне скрипки. То есть трение и создает звук.И если рядом есть полость в земной коре, недалеко от поверхности ( под Новокузнецком - та же бывшая шахта), то она работает как резонатор у гитары или у скрипки. Усиливает звук. И его начинают слышать люди.

А вот ходящее в народе мнение о том, что "Звуки Апокалипсиса" появляются, когда происходит очередное смещение магнитных полюсов, Геннадий Зайцев отрицает:

- Переполюсовка, действительно, на планете идет, уже давно, очень медленно, она была замечена еще лет 50 назад. Но она не порождает звука.

nbsp;RIN 2000-