Российская Информационная Сеть
10 августа, 14:01

Медведев призвал "Единую Россию" к чистке

Медведев призвал "Единую Россию" к чистке Премьер Дмитрий Медведев призвал "Единую Россию" исключить из партии людей, которые бросают тень на ее репутацию. По его мнению, от этого партия станет только сильнее.

"Наши члены партии и руководители партийные отнюдь не безгрешны. Надо принимать решения, если какие-то проблемы возникают. Если какое-то количество людей, которые случайно очутились в партии, ведет себя таким образом, что бросает тень на все в партийных структурах, то от этих людей надо избавляться", - сообщил Медведев на встрече с кандидатами на должность руководителя центрального исполнительного комитета "Единой России".

Премьер отметил, что зачастую существует разница между целями, задачами, идеалами, которые провозглашаются, и реальной картинкой, которую люди видят в жизни. "Должна быть ответственность перед партией, а значит - и перед людьми, которые доверяют партии", - добавил лидер "Единой России".

Медведев также призвал партийцев не преувеличивать значение того, что обсуждают в Интернете. "Тот, кто полагает, что весь мир сконцентрирован в онлайне, - тот очень сильно ошибается. Мы живем в оффлайне все, если выражаться интернет-терминологией. Это гораздо более интересный мир", - сказал премьер.

По его мнению, из-за этого часто возникает "абсолютно искаженная картина и применительно к "Единой России", и вообще к политической ситуации, к общественной жизни". "Фантомные вещи вылазят на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом. Я не буду говорить, что я имею в виду, но вы сами знаете", - сказал Медведев.

В качестве примера глава правительства предложил политикам открыть любой оппозиционный сайт, передает РИА Новости. "Если пройтись по ним (сайтам), то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду - всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей", - объяснил премьер.

Добавим, что в ближайшее время станет известно, кто возглавит партийный ЦИК. В пятницу из 25 кандидатов на высший аппаратный пост в "Единой России" были отобраны пять человек - четыре региональных партийных функционера и ульяновский министр.

Это секретарь регионального отделения в Коми Игорь Леонов, главы региональных исполкомов в Новгородской, Челябинской и Нижегородской областях - Максим Владимиров, Александр Мотовилов и Ольга Щетинина, а также министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин.

nbsp;RIN 2000-